Блокировки РКН от 16 апреля

Уважаемые абоненты!

Мы уверены, что вы уже давно в курсе происходящего вокруг мессенджера Telegram. В двух словах, его пытаются заставить перестать работать методами ковровых блокировок. Страдаю все возможные сервисы и гражданские сайты. На текущий момент частично не работает сеть AWS компании Amazon, Google Cloud, часть сетей Digital Ocean, японский оператор NHNJAPAN.

Вчера мы начали получать массовые обращения о проблеме соединения на телевизорах и прочих устройствах Samsung. Так же всплывают сообщения об LG, но это не подтвержденная информация. Полностью пропал трафик с корневой автономной системы игрового стриминга Twitch. Так же обращались владельцы игровых систем PlayStation - нет соединения.

На текущий момент, все эти проблемы полностью проявляются во всех сетях операторов, которые исполняют закон и блокируют ресурсы. Подтверждается коллегами по всей стране. Мы никак не можем повлиять на работу сервисов, которые зацепило, мы не можем пропустить трафика до определенных сетей, т.к. всё равно вышестоящие операторы выполнят блокировку. Остаётся только ожидать развязки событий - так дальше продолжаться не может.